Дед поручил Минздраву создать институт психиатрии для изучения ЛГБТ.
Об этом заявил министр здравоохранения Мурашко, когда отвечал на вопрос, изучает ли Минздрав представления ЛГБТ-сообщества о гендерных ролях и сексуальности «в соответствии с реальностью». Также он добавил, что в российских научных центрах уже ведется подобная работа.
Как сообщает «Новая газета», выступление Мурашко может быть признаком того, что в России готовятся внедрить конверсионную терапию — комплекс псевдонаучных насильственных психологических и физических практик, с помощью которых, как утверждается, можно «вылечить» негетеросексуальную ориентацию.