Обложка канала

Лентач

335436 @lentachold

Пропаганда здравого смысла 18+

Лентач

3 года назад
Открыть в
В Братске Иркутской области 62 человека отравились шаурмой из кафе «Шаурму хочу», заявило региональное управление Роспотребнадзора. У пострадавших диагностировали острую кишечную инфекцию. Из 62 человек, которые обнаружили признаки недомогания, госпитализированы 29 человек, в том числе пятеро детей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК). Владельца кафе задержали, его и персонал заведения допрашивают следователи. РИА новости со ссылкой на СК пишет, что это несколько лет назад в кафе «Шаурму хочу» уже был аналогичный случай. Тогда Роспотребнадзор приостановил работу торговой точки, но она была открыта вновь после перерегистрации на другое лицо.