Лукашенко сегодня так же выступил со стендапом.
Он заявил, что полученные от России ракеты и бомбы в три раза мощнее тех, что применялись в Хиросиме и Нагасаки. И добавил, что не будет никакого колебания по применению ядерного оружия в случае агрессии против республики.
Вот что ещё заявил трёхпроцентный дед:
▪️Тактический ядерный арсенал размещён в Беларуси по просьбе Лукашенко.
▪️Это оружие будет рассредоточено по Беларуси, не будет храниться в одном месте.
▪️Для того, чтобы согласовать с Россией нанесение ядерного удара, будет достаточно всего одного телефонного звонка.
▪️При применении такого оружия погибнет мгновенно под миллион человек — «не дай Бог это применять».
▪️Для получения ЯО в Беларуси всё готово. Думаю, пройдет несколько дней, и мы будем иметь то, что мы и просили. И даже чуть больше.
▪️Экс-главреда NEXTA Протасевича помиловали, потому что тот сделал всё, что обещал, и признал неправильность своих поступков.
Также он назвал свой стиль правления «святой диктатурой» — по сравнению с демократическими выборами в США.