ВОЗ предупредила о рисках появления новой смертельной пандемии.
Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус:
«Угроза появления другого варианта [COVID], способного привести к новым вспышкам болезни и смертей, остается. Также остается угроза появления нового патогена с еще более смертоносным потенциалом».
Он призвал весь мир быть готовым в будущем дать этой угрозе коллективный ответ.