Обложка канала

Лентач

335436 @lentachold

Пропаганда здравого смысла 18+

Лентач

3 года назад
Открыть в
Вот что ещё наговорил Пригожин в интервью Константину Долгову. ▪️К 1-10 июня ЧВК должны «максимально корректно» передать Бахмут подразделениям ВС РФ; ▪️В боях за Бахмут погибли 10 тыс заключенных и 10 тыс штатных бойцов ЧВК. Потери ВСУ убитыми — 50 тыс человек, ранеными — 50-70 тыс человек, по мнению Пригожина; ▪️Основатель ЧВК Вагнер считает, что вовлечь местных жителей в территориальную оборону — это самое прагматичное решение, которое только можно было бы принять; ▪️Должности министра обороны и начальника Генштаба следует занять Мезенцеву и Суровикину, считает Пригожин; ▪️«Общество всегда требует справедливости», а если справедливости нет, то «возникают революционные настроения»; ▪️Ура-патриотизм хорош только на небольшой промежуток времени. А основанный на придуманных фактах ура-патриотизм заставляет «людей валять дурака и ничего не делать» — это «эффект Навального»; ▪️Пригожин: война — п&дорастическая по своей сути, обе стороны друг друга называют п&дорами; ▪️Его политическое кредо: «Россию люблю, Шойгу на мыло, воевать будем дальше»; ▪️Есть два сценария — оптимистичный (и в него Пригожин не верит), и не очень. Оптимистичный: Европа и США устанут, Китай посадит всех за стол переговоров, где Россия скажет на взятые территории «Это всё наше» и её послушают. Пессимистичный: украинцы получают ракеты и технику, и с подготовленными войсками продолжают борьбу за восстановление границ до 2014 года. Для России этот сценарий не будет хорошим, считает Пригожин; ▪️Пригожин: нужно перестать строить стеклянные башни и жировать, нужно работать только на войну, переведя всё производство на военные нужды и объявив дополнительные волны мобилизации. Сперва нужно стабилизировать фронт, а уже потом заниматься гражданскими вещами.