Обложка канала

Лентач

335436 @lentachold

Пропаганда здравого смысла 18+

Лентач

3 года назад
Открыть в
Бывший наёмник ЧВК «Вагнер» Андрей Медведев, сбежавший в Норвегию, сообщил, что хочет вернуться в Россию, пишет Reuters. «Недавно на днях мною было принято решение о том, что я готов вернуться в Российскую Федерацию. Я обратился в посольство Российской Федерации в Осло за помощью, чтобы (они) оказали содействие в моем возвращении», — приводит его слова Reuters. При этом агентство основывается на YouTube-роликах, опубликованных на неверифицированном канале с 1 человеком в подписках. Напомним, ранее Медведев сбежал в Норвегию, откуда неоднократно обвинял «Вагнер» в различных преступлениях. Reuters уточняет, что в одном из видео Медведев на камеру говорит, что он надеялся обрести в Норвегии «мир и покой, оставить позади политику и войну, но почему-то это не удалось». Также агентство приводит такие его слова: «Посмотрим, что произойдет в России. Если они убьют меня — хорошо. Если они этого не сделают — большое спасибо. Если я выживу — еще больше спасибо».