Я искренне не понимаю не только смысла, но и формы этих протестов.
Вот смотрю видео: лезут на фонарный столб. Снесли ему башню -- в чём цель? Неужели этот фонарь в чём-то повинен? Или виноваты налогоплательщики столицы, за чей счёт этот фонарь потом восстановят?
Разбили фонарь или не разбили -- разве есть какая-то выгода в этом для участников незаконного митинга?
Нет, серьёзно, простой вопрос: в чём, блять, профит?
Далее они по традиции перекрывают движение. У людей -- суббота, магазины, прогулки. Зачем лезть к другим под колёса? Чтобы -- а чтобы что, собственно?
Даже не будучи очень умным человеком, любой поймёт реакцию водителей, не вовлечённых в «брожение». Ничего, кроме раздражения, злости, а порой и ненависти, идиоты, мешающие движению, вызывать просто не могут!
В чём цель? Вызвать ненависть и неприятие? ОК, тогда всё получилось отлично.
Но мало того, они ещё и сами в свою же толпу кидают файеры -- то есть, когда подожгут друг другу пуканы и покалечатся, ненавидеть они будут сами себя?
Задавая эти вопросы, ответ приходит сам по себе -- нет у организаторов цели сделать что-то лучше. Им нужна красивая картинка погромов, а учитывая, что на каждого протестующего сегодня в толпе по десять корреспондентов, всё окончательно укладывается в эту концепцию.