До определённого момента в жизни было совершенно непонятно, чего все восторгаются принцессами и прочими монаршими особами.
Красивая, какая красивая, говорили в народе, и любили очередную принцессу за красоту.
Объективно же, если присмотреться внимательно, красоты в деталях и не было. У кого нос великоват, у кого глазки косенькие.
https://lena-miro.ru/2775147.html