Во-первых, тревога, волнение -- это совершенно нормальные реакции человека. Не стоит их загонять вглубь души, своё состояние необходимо просто здраво оценить и принять.
Во-вторых, объективно оценив то, что происходит в душе, можно и нужно с этим бороться, возвращая себя в нормальное состояние.
https://lena-miro.ru/2771250.html