Интересная и крайне обнадёживающая новость от директора ВОЗ, который заявил, что конец пандемии уже виден.
«На прошлой неделе число еженедельных сообщений о смертях от COVID-19 было самым низким с марта 2020 года. Мы никогда не были в лучшем положении, чтобы положить конец пандемии. Мы еще не достигли цели, но конец уже близок».
Нынешняя волна, хоть и вызвана чрезвычайно заразными вариантами коронавируса, характеризуется низкой смертностью. Опять же, и вакцинация вносит свой вклад в снижение летальности.