Обложка канала

Лена Миро

140641 @lenamiro

Лена Миро: анонсы постов, новости и всё, что вам нужно знать

Лена Миро

4 года назад
Открыть в
В России открылся предзаказ на iPhone 14, который представят только 7 сентября. Покупаешь сертификат, который даёт право после релиза приобрести смартфон в числе первых, и становишься счастливчиком. Всё бы хорошо, вот только зачем нужен этот iPhone? Во-первых, платные приложения, приложения по подписке просто так не оплатишь. Во-вторых, технические характеристики мало чем отличаются от прошлогодних и даже позапрошлогодних моделей. В-третьих, стоимость смартфонов будет выше. Ну, и самое главное -- никто ведь не скажет точно, сколько вы и какими функциями iPhone ещё будете пользоваться. Банковских приложений, бесконтактной оплаты уже нет. А не отключат ли геопозиционирование, которое необходимо для навигации? А музыку? А не забанят ли Телеграм в ЭппСторе? А не запретят ли доступ к фирменным приложениям Apple? Учитывая уже существующие неудобства, все риски, я считаю покупку нового iPhone нецелесообразной -- не вижу ни одного довода «за» для себя.