Расскажу про менструальные чаши с петелькой и уже закрою эту тему.
1) с петелькой доставать гораздо проще. Я знаю лайфхаки для fan cup «просто надо немного потужиться и всё легко достаётся». Я пробовала. И думала, что у меня лопнут глаза, а она что-то всё равно не доставалась. С петелькой проще.
2) моя с петелькой оказалась ещё мягче, чем fan cup. Но есть нюанс: из-за мягкости она немного сложнее засовывается. Не критично и если бы не было с чем сравнивать, то и не заметишь. Просто занятное наблюдение.
3) fan cup прозрачная, с петелькой - нет. Оказалось, что прозрачная удобнее, потому что легче отследить, а сколько там набралось, пошло ли наубыль. В петельке в принципе тоже видно. Но только сверху.
По итогу:
сама идея менструальных чаш реально офигенная. Очень удобно, не чувствуется. Даже если свою подберёшь не с первого раза, всё равно стоят они не миллион.