Обложка канала

Легкий Инвестинг

Хотите узнать во что надо инвестировать и сколько, мы вам подскажем.

Легкий Инвестинг

6 лет назад
Открыть в
​​Зарубежным инвесторам могут упростить доступ к налоговым льготам в России

В Госдуме подготовили законопроект, который расширяет доступ ко льготным ставкам налогов при выплатах за рубеж. Документ касается российский компаний, у которых есть субхолдинги за границей, а также иностранных инвесторов в российскую экономику

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил облегчить получение бизнесом налоговых льгот при выплатах за рубеж, сообщает РБК. По данным издания, Макаров написал законопроект о поправках к Налоговому кодексу, которые устраняют технические сложности к подобным льготам.

Самая важная из предложенных поправок предлагает уравнять косвенное участие в российских компаниях (когда зарубежное юрлицо владеет российским не напрямую, а, например, через кипрский субхолдинг) к прямому при получении налоговых льгот по международным соглашениям. Другое положение увеличивает круг контролируемых иностранных компаний (КИК, компания за рубежом, контролируемая налоговыми резидентами России), прибыль которых можно освободить от налогообложения.

Подробнее...