Фьючерсы на золото подорожали в ходе американских торгов
Котировки фьючерсов на золото выросли в ходе американских торгов во вторник.
На COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерсы на золото с поставкой в феврале торгуются по цене 1.309,25 долл. за тройскую унцию, на момент написания данного комментария поднявшись на 0,47%.
Максимумом сессии выступила отметка долл. за тройскую унцию. На момент написания материала золото нашло поддержку на уровне 1.275,30 долл. и сопротивление — на 1.310,55 долл.
Фьючерс на индекс USD, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, вырос на 0,08% и торгуется на отметке 95,498 долл.
Что касается других товаров, торгующихся на COMEX, фьючерс на серебро с поставкой в марте вырос на 0,55%, достигнув отметки 15,852 долл. за тройскую унцию, а фьючерс на медь с поставкой в марте вырос на 1,57%, дойдя до уровня 2,722 долл. за фунт.