Долгосрочные инвесторы увеличили продажи криптовалюты. Биткоин ждёт обвал?
Долгосрочные биткоин-инвесторы увеличили продажи криптовалюты, рассказали аналитики Glassnode в новом отчете. Они объяснили, что связанная с геополитикой и курсом ФРС неопределенность ослабила накопление криптовалюты держателями. Доля монет, купленных полгода назад и ранее достигла 5%, что нехарактерно для предыдущих нескольких месяцев.
По словам аналитиков, из-за высокого процента монет, находящихся в убытке у краткосрочных держателей, нельзя исключать их «финальную капитуляцию». При этом поведение ходлеров не говорит о потере уверенности, они по-прежнему преимущественно аккумулируют биткоины, подчеркнули в Glassnode.
В компании напомнили, что перед окончанием предыдущих медвежьих циклов наступала стадия капитуляции покупателей. При этом на текущий момент инвесторы все чаще рассматривают биткоин как релевантный актив, на что указывает отток биткоинов в кошельков Coinbase, уверены специалисты. Баланс криптобиржи в результате рекордного с 28 июля 2017 года оттока упал до 375,5 тыс. BTC.
По данным компании CoinShares, на прошлой неделе впервые за последние почти два месяца был зафиксирован крупный отток из криптовалютных фондов в размере $110 млн. Около $80 млн с рынка вывели американские инвесторы.
Эксперты объяснили, почему инвесторы начали выводить средства с крипторынка и может ли это указывать на возможный обвал рынка криптовалют в ближайшей перспективе.
Падение перед отскоком