Контрнаступление: Продолжаются бои на Времьевском выступе отряды противника продолжают атаки на позиции ВСУ в Макаровки. Враг пытается вытеснить наши подразделения. Также ожесточенные бои идут за Урожайное, которое штурмуют бойцы ВСУ.
Идет аккуратное продвижение украинской армии и в районе Левадное и Новодаровка, где приходится проделывать бреши в минных полях оставленных ВС РФ.
В Запорожской области в районе Орехов-Токмак ВСУ продолжает штурмовать хорошо укрепленные российские позиции. Поэтому есть ощутимые потери в бронетехнике и живой силе. Позиции врага здесь усилены средствами радиоэлектронной борьбы.
Об этом рассказал изданию
По словам источник из Генштаба ВСУ, на который опирается издание The Economist, лобовые бои здесь шли тяжело и сейчас на южном фронте разыгрывается "шахматная доска", когда обе стороны вытянуть резервы друг друга. Он называет "ближайшим приоритетом" Украины снижение превосходства России в артиллерии путем поражения ее артиллерийских систем дальним огнем.
Также негативно влиять…