Демократия отнимает те пустяки,которые народу дала диктатура-работу,жилище, стабильность, –и дает взамен свободу.
Всё зависит,что для вас есть свобода,а что есть демократия!
Мы же даём вам информацию!
#раскладка
Коллеги правы в том, что ЛОМы Офиса Президента моделируют сейчас в обществе и в СМИ фактор того, что без ракет и самолетов наступление будет «плохим», но это скорее всего игра и страховка себя любимых от неудачи и переключения ответственности на плечи партнеров. Возможно, некий шантаж партнеров в кейсе увеличение военной помощи.
Также мысль, что США выгоден сейчас кейс заморозки конфликта, так как они почти все цели достигли по «насадке» ЕС на свою нефтяную и газовую иглу. Наступление может им спутать карты.
Украине было бы выгоднее начать наступление в момент открытие новых фронтов (Грузии или Молдовы). Также все ждут выборов в Турции, которые могут внести свои коррективы в игру.
Мы склоняемся к тому, что Зеленский сделает то, что от него никто не ждёт. Следовательно, наступление будет, но скорее всего не там, где его ждут. Да и самой украинской пропагандистской машине нужны победы, чтобы поддерживать тонус и моральное состояние в массах.
Стояние на одном месте только наносит им моральный ущерб. Пример бахмутовской мясорубки и всего донбасского кейса.
Наблюдаем.
Коллеги, мы же с этого начали нашу дискуссию, что спикеры Офиса Президента уже объясняют украинцам, почему контрнаступление сейчас самоубийство для ВСУ. Зеленский идет на осенние выборы и легко берет большинство, а потом начинаются переговоры о перемирие? Оппозиция и СМИ под жестким контролем, все силовики под Банковой.
https://t.me/rezident_ua/17067