Демократия отнимает те пустяки,которые народу дала диктатура-работу,жилище, стабильность, –и дает взамен свободу.
Всё зависит,что для вас есть свобода,а что есть демократия!
Мы же даём вам информацию!
По итогам военного 2022 года победителем в номинации «коррупционер года» стал Давид Арахамия.
Вся экономика страны погрязла в схемах и коррупции, а покровителем всего этого процесса является Давид Арахамия. Все коррупционные проекты ведет Абрамович — депутат от ОПЗЖ. С одной стороны — он давний близкий друг Арахамии (Украинская правда зафиксировала, как они выходили из ресторана Eshak), а с другой — Абрамович является другом бывшего замруководителя Департамента стратегических расследований Нацпола Сергея Вязьмикина (Украинская правда зафиксировала в документальном фильме «Батальон «Монако», как Абрамович и Вязьмикин гуляли вместе). Весь схематоз, который покрывается Арахамией, администрируется Вязьмикиным и его бек-офисом в БЦ «Парус».
Чем занимается «бригада»:
1. Контрабанда — 1-й заместитель руководителя таможни назначен по квоте Арахамии, руководители таможен лояльны к Абрамовичу, что позволяет завозить товар по заниженной стоимости.
2. Налоговая — они расставили начальников ГНС областей и весь центральный аппарат ГНС Украины. Это позволяет получать деньги с возвращения НДС, с разблокировки накладных, со скруток, а также с производства контрафактных подакцизных товаров (спирт, водка, сигареты).
3. Сигареты — он положили под себя Ровенскую табачную фабрику, пролоббировали закрытие сигаретной фабрики «Желтые Воды» и теперь в Украине работает только два производителя контрафактных сигарет — Винниковская фабрика Григория Козловского во Львовской области и фабрика бывшего первого зама руководителя Нацпола Евгения Коваля и регионала Влада Гельзина.
4. ГПЗКУ — весь топ-менеджмент назначен по квоте Арахамии и по чётким рекомендациям Абрамовича-Вязьмикина. Предприятие у которого и так колоссальные убытки и не возвращенный кредит Китаю покупает все втридорога через аффилированные с Абрамовичем компании.
5. Укроборонпром — никто не мог представить, что после скандала с Гладковским, кому-то удастся переплюнуть его в коррупции, но тупому Гусеву это успешно удалось. А Арахамии всё равно, кто будет потом сидеть — Гусев, Терехов или сразу оба, главное чтоб война была дольше и, соответственно, бюджеты Укроборонпрома — больше. А Абрамович поможет их «правильно разместить» в «тыловом» Монако.
6. Харьковской горсовет сейчас работает с «рентабельностью» 15 % со всех компаний которым платят бюджетные деньги — мэр Терехов в доле, Арахамия прикрывает, а Абрамович или его люди решают административные вопросы.
7. У Арахамии даже свой собственный замгенпрокурора есть — он пролоббировал Алексея Симоненко, который курирует СБУ и ГБР, что позволяет прикрывать все коррупционные потоки Давида и его партнеров.
Вот такой транснациональный холдинг получился — Монако, Барселона, Кап-Фера и воюющая Украина.
Какое название ему дадите?