В США считают, что за убийством Дарьи Дугиной может стоять Украина.
Как сообщает The New York Times, спецслужбы США полагают, что представители украинской власти санкционировали взрыв автомобиля под Москвой, в результате которого погибла Дарья Дугина.
По словам официальных лиц в Вашингтоне, Штаты не принимали участия в нападении ни путем предоставления разведывательной информации, ни какой-либо другой помощи.
Американские официальные лица также заявили, что не знали об операции заранее и выступили бы против убийства, если бы с ними проконсультировались. По их словам, после этого американские официальные лица упрекнули украинских чиновников в связи с убийством.
Оценка о причастности Украины была распространена в правительстве США на прошлой неделе. Украина отрицала свою причастность к убийству сразу после теракта, и высокопоставленные украинские чиновники повторили эти опровержения, когда их спросили об оценке американской разведки.