#Слухи #Раскладка
Наш источник сообщает, что если Кремль удачно проведёт референдум, а ГосДума его примет и эти территории начнут процесс вхождения в Россию, то для Офиса Президента станет вопрос «ребром».
Продолжать удары по этим территориям и получить уже официальную войну с РФ, а возможно и «её союзниками» (РБ или в целом ОДКБ).
Как раз в конце октября-ноябре, когда этот вопрос назреет, Европа будет максимально уязвима из-за энергетического и газового кризиса, политических и социальных кризисов, нарастающих вопросов про голод-2023 года. Поэтому реагировать активно на украинский кризис не будут.
Для Офиса Президента остаётся один шанс, идти в наступление сейчас на Херсон, забирая его под свой контроль, срывать таким образом референдум. Иначе промедление - это и есть «мягкая» капитуляциях (слив).