Демократия отнимает те пустяки,которые народу дала диктатура-работу,жилище, стабильность, –и дает взамен свободу.
Всё зависит,что для вас есть свобода,а что есть демократия!
Мы же даём вам информацию!
#Слухи #раскладка
Наш источник сообщает, что украинская экономик столкнется с возможной экономической ямой, когда придется повышать тарифы, особенно на газ и электроэнергию.
Сейчас приняли постановление на уровне Кабмина, что тарифы поднимать не будут до весны 2023 года. При необходимости эту «бумажку» очень легко можно будет отменить.
Источник четко указывает проблемы, из-за которых тарифы необходимо будет поднять. Об этом знает Зеленский, но не говорит народу, держа его в «информационном вакууме», как домашних рыбок в аквариуме.
- отключение ЗаАЭС (Энергодарской атомной), а также ряда ТЭС от украинской сети, что создаст дефицит э\э на некоторых подконтрольных Украине территориях.
- потеря угольных шахт, остановка большого количества смежных обслуживающих предприятий (НПЗ -мазут и т.д.)
- дефицит угля/мазута/газа для ТЭС и ТЭЦ
- сложность в логистике, удорожание
- уменьшение западной финансовой помощи
- рост цен на энергоресурсы на мировых рынках
- рост цен на топливо
- дефицит рабочих кадров
- увеличение кредитных обязательств и требования оплатить их (хороший пример Нафтогаза, который обязан западным кредиторам оплатить кучу денег).
- увеличение теневой экономики, коррупции, что приводит к истощению доходов в бюджет
Это всего лишь часть проблем, которые как снежный вал накатываются на правительство, но о которых не принято говорить народу.
Если задать Зеленскому, Ермаку и другим «говорящим головам», каким способом они не будут повышать тарифы, есть ли объяснения и алгоритмы, то в ответ вы услышите не четкий ответ, а размытые общие суждения с лозунгами.