Демократия отнимает те пустяки,которые народу дала диктатура-работу,жилище, стабильность, –и дает взамен свободу.
Всё зависит,что для вас есть свобода,а что есть демократия!
Мы же даём вам информацию!
Потеря Попасной может стоит Украине битвы за Донбасс!
Стратегическое значение города тяжело оценить или почему сдача равна потере 150 000 гектар земли!
За Попасную бьются уже более двух месяцев, и вот уже сегодня приходят тревожные новости с данного города. Борьба идет за каждый метр, а город для Украины потерян. Чем же опасна сдача этого города для ВСУ?
Попасная находится на возвышенности, примерно 260 метров над уровнем моря, что выше Лисичанска с севера и Светлодарска с юга на 100 метров, а Бахмут на западном направлении на более чем 170 метров. Контроль над городом позволяет простреливать и просматривать обширную площадь во всех направлениях более чем на 30 км (прицельная дальность артиллерии). Поэтому, город имеет стратегическое значение.
Занятие Попасной приведет к прерыванию обеспечения ВСУ на Светлодарской дуге и в агломерации Северодонецка, Лисичанска и Рубежного. Также, контроль данного населенного пункта становится возможным выход российских и луганских войск на крупный транспортный узел в городе Бахмут.
https://t.me/nabludatels/19889
❗️ВСУ отошли от Попасной, они заняли более укрепленные позиции, подготовленные заранее, — сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай
«К сожалению, наши войска действительно отошли немного от Попасной, потому что город обстреливали более двух месяцев. Там и бомбы, и ракеты, и мины, и артиллерия. Там разрушено все дотла. Поэтому наши отошли на более крепкие позиции, которые готовились ранее».