Демократия отнимает те пустяки,которые народу дала диктатура-работу,жилище, стабильность, –и дает взамен свободу.
Всё зависит,что для вас есть свобода,а что есть демократия!
Мы же даём вам информацию!
🛢🔋🛢 Энергетический фронт
С точкизрения энергетики Россия подошла готовой к войне. В Европе запасы газа в хранилищах на минимумах. С одной стороны март и уже тепло, а значит большие объемы газа понадобятся только осенью. С другой стороны фьючерсный энергетический рынок Европы так устроен, что реагирует на все возможные риски.
Вчера Вице-Премьер РФ Новак сказал, что Россия рассматривать вариант прекращения транзита через СП1. На фоне высказывания некоторых наших политиков о необходимости перестать качать российский газ в ЕС через воюющую Украину (что логично), это может привести к кратному подорожанию энергоносителей.
Россия пугает ЕС нефтью по 300.
Даже нефть по 200 спровоцирует инфляцию в Еврозоне. Британия вышла из ЕС и таким образом меньше пострадает от такого «энергетического удара», чем Европа. Поэтому именно Лондон остаётся главным западным ястребом.
Получается, у Европы есть время где-то до лета додавить РФ санкциями, иначе самому ЕС будет нелегко и придётся идти на попятную.
Особенно если Украина таки решит перекрыть транзит и национализирует технический газ в трубе.