Бастующимиз-за долгов по зарплате рабочим угольного разреза в Кузбассепредложили... уволиться
У предприятия «УгольЭкспортТрейд» накопился долг – более 150 млн рублей, сообщает местное издание «Кузница новостей». Рабочие не получали зарплат несколько месяцев, им должны от 100 до 400 тысяч рублей.
24 июля рабочие собрались рядом с разрезом и потребовали встречи с руководством, однако к ним никто не вышел.
Через несколько дней трудинспекция заявила рабочим, что они могут либо уволиться по соглашению сторон, либо их сократят. Во втором случае владелец предприятия потеряет более 3 млрд рублей. Сейчас, по данным СМИ, он прячется за границей.