Рабочие «УгольЭкспортТрейд» в Кемеровской области провели забастовку с требованием выплатить им долги по зарплате
По словам бастующих, среди которых есть и женщины, проблемы с выплатами зарплат начались еще год назад: тогда уволились около половины сотрудников.
После этого руководство пообещало выплатить долги по зарплатам и некоторые уволившиеся вернулись на работу. Тем не менее, весной этого года проблемы с выплатой зарплат начались снова.
Работники угольного разреза обратились с жалобой к губернатору Кемеровской области Сергею Цивилёву, а Следственный комитет заявил, что начал проведение проверки.