В Астрахани водителям скорой помощи удалось добиться повышения зарплат
Ранее шоферы пообещали выйти на митинги и устроить забастовку. Астраханские власти, испугавшись, увеличили им оклады и в этом месяце водители получили повышенные зарплаты, сообщил руководитель профсоюза «Действие» Наиль Адельшинов.
В начале года некоторые сотрудники уволились со станции скорой помощи в знак протеста против низкой оплаты труда.
В мае Астраханская облдума решила увеличить финансирование медицины в регионе, часть средств направили на повышение зарплат.
Видео via