Обложка канала

Lawread

4557 @lawread

Телеграм-канал для юристов. Ежедневные дайджесты избранных статей для юристов: обзоры, аналитика, интервью. Каждое утро - новая подборка самых интересных публикаций.

Lawread

8 лет назад
Открыть в
Салют! Недавно я публиковал список русскоязычных подкастов на юридическую тематику, и он оказался, к сожалению, слишком коротким... 😔

😃...Поэтому мы с коллегой создали собственный подкаст об интеллектуальной собственности! Назвали его Копикаст.

🎙 В первом выпуске мы обсудили претензию Анджея Сапковского к разработчику компьютерных игр о Ведьмаке по мотивам его произведений. Выяснилось, что польский закон содержит весьма интересные нормы, которые взволновали наши юридические умы. Заодно обсудили новый сериал от Netflix и что-то ещё.

В следующих выпусках хотим поговорить о нетрадиционных товарных знаках, специализированных судах, своих юридических приключениях и многом другом.

📌 Нас можно послушать в канале @IPWbyCLAIMS и на Castbox, а также скоро появимся в Apple Podcasts. Подписывайтесь и рассказывайте друзьям :)

Приятного прослушивания!