Продолжение предыдущего поста о вреде Ведических тренингов👆
Получается, Веды могут навредить в тех случаях, когда женщина воспринимает все буквально и не старается перенести теорию на реальную жизнь своей семьи. А ведь это важно делать, изучая любое направление психологии. Соблюдайте ряд правил.
1. Не вносите никаких изменений в свою жизнь, если не понимаете, что и зачем вы делаете. Сначала прочтите/прослушайте как можно больше книг, лекций, статей на интересующую вас тему. Продумайте, как вы используете полученные знания. Постарайтесь предугадать реакцию вашего мужчины, ведь вы знаете его лучше, чем кто-либо еще.
2. Будьте строги к законам, действующим в нашей стране. Если мужчина ударил вас или вашего ребенка - он нарушил закон, и вы должны либо собраться и убежать, спасая свою жизнь, либо вызвать полицию. Если мужчина пришел домой пьяный и разнес всю квартиру - он нарушил правила содержания жилого пространства и должен возместить ущерб. В подобных случаях вы ни в коем случае не должны принимать и терпеть мужа. Никакие Веды не учат, что нужно терпеть насилие.
3. Разделяйте работу и семью. Не нужно строить мужа и командовать им, если вы привыкли делать так на работе с подчиненными. Не нужно флиртовать с коллегами и ждать особого отношения от руководства. Дома вы - женщина, а на работе - сотрудник.
4. Мыслите критически. Когда вы слышите новый совет по отношениям, анализируйте - что он значит? Продумайте ситуацию с разных ракурсов. "Примерьте" этот совет на себя и свою жизнь. Если он вам не подходит, хорошо, просто идите дальше, возможно, вам подойдет что-то другое.
5. Несите ответственность за свою жизнь. Если вы отвечаете за себя и свои решения, то никто не сможет навредить вам своими советами. Вы отвечаете за то, какого мужа выбрали, как ведете себя с ним. Ни одна психологическая система не может подойти любой семье, поэтому, вы самостоятельно должны выбрать то, что подходит конкретно вам.