Обложка канала

Психология отношений

708 @lasvedas

Женский блог по семейной психологии, ведению бюджета, сексологии и саморазвитию.

Психология отношений

8 лет назад
Открыть в
​​Очень важно научиться давать отдачу человеку, который делает для нас что-то хорошее.

Мы должны благодарить людей и поощрять хорошие поступки в наш адрес. Скажите «спасибо» и улыбнитесь, если вам уступают место в общественном транспорте. Покажите искреннюю радость, когда вам дарят подарок. Говорите близким, как вы цените все, что они для вас делают.

Вспомните, когда вы гладите котика, он урчит и зажмуривается от удовольствия. Такая реакция поощряет нас продолжать, и нам самим становится приятно гладить его. Неизвестно, кто в этой ситуации получает большее удовольствие – мы или котик. Если бы он всем видом показывал, что ему неприятны наши прикосновения, нам бы и в голову не пришло продолжать. Тоже самое в отношениях между людьми - если мы не чувствуем благодарности за наши добрые поступки, мы чувствуем себя глупо и больше не хотим тратить энергию на поступки, которые никому не нужны.