Что делать, если вы - активная девушка, а ваш мужчина занял пассивную позицию, ничего не хочет делать и решать? Вам хочется развиваться, путешествовать, расширять круг общения, пробовать различные занятия, и было бы неплохо, если бы он составил вам компанию, ведь хочется делиться впечатлениями с любимым человеком.
Если стараться вытаскивать его в свет силой, он может посчитать это посягательством на его свободу и вы поссоритесь. Так что делать? Я вижу 4 варианта:
1. Оставить его лежать на диване и развиваться самой. Но тогда вы начнете отдаляться друг от друга.
2. Лечь рядом и перестать что-либо делать. Так вы оба погрязнете в болоте, но зато у вас будет много общего.
3. Оставить этого мужчину и найти другого, с которым у вас будет общий взгляд на жизнь. Главное, чтобы новый мужчина не повторил судьбу предыдущего.
4. Построить отношения с диванным мужем и постараться вдохновить его на перемены. По крайней мере, можно попытаться, выбрать предыдущие пункты вы всегда успеете.
Рассмотрим подробнее именно этот вариант. Как помочь мужчине стать активнее? Ставьте лайки 👍, если вам интересна эта тема. Продолжение в следующей статье.