Когда изучал итальянский язык, часто в видео видел как итальянцы использовали вот такую кофеварку. Например, можно посмотреть здесь.
Но в тот период я не пил кофе. А тут на днях вдруг захотелось сварить себе кофе. И тогда вспомнил про итальянцев. Выяснил, что такая кофеварка называется гейзерная или Мока.
Изобретена она была в 1933 году и вариантов и брендов ее сейчас великое множество. Но я решил приобрести ту самую изначальную, которая продается под брендом Bialetti Moka Express, да к тому и в видео ⤵️ она тоже фигурирует.
Заваривать кофе в ней много ума не надо. Дело не хитрое и достаточно быстрое. И вкусное!
А вы пользуетесь Мока?