Добрый день! Меня зовут Ольга, а работаю менеджером в медицинской компании. Английский изучаю периодами на протяжении 20 лет, начиная с института. Главным препятствием для общения всегда был психологический барьер, терялась, когда иностранцы со мной заговаривали, сразу впадала в ступор и в голове начинала переводить фразы с русского на английский. Канал Алана читала около года, прежде чем решила попробовать. Неделю назад закончила СИ, главная цель: преодолеть психологический барьер и научиться общаться спонтанно, без перевода в голове. Честно говоря, я не верила, что смогу. Однако, в результате в последний день я говорила 4 часа без перерыва с носителями, не знающими русский язык! Причём, на те темы, которые мы не прорабатывали. В итоге, по окончанию интенсива мне удалось преодолеть психологический зажим и научиться спонтанно общаться с незнакомыми людьми! Методика очень интересная и новая, по началу было непривычно самой вести занятие и управлять диалогом, пробовала заниматься с проф. преподавателями, но в итоге остановилась на репетиторах сообщества. СИ идеально подходит для каких то коротких задач (участие в конференции, поездка за границу по бизнесу...). Важная роль, конечно у Алана, автора методики, его сопровождение всего интенсива. Ежедневно он был на связи, корректировал занятия, в чем ошибки, как лучше сделать, большое ему спасибо, это очень ценно! К тому же, всегда поддерживал, что я смогу справиться, хотя бывали периоды, когда я в это не верила, так как я занималась с утра и после работы по 4 часа в день. Очень довольна, что решилась попробовать свои силы в СИ и поняла, что теперь у меня нет препятствий для общения! Большое спасибо.