ADD IMAGES Lando In London(@landoinlondon). Когда королева умерла, мы были в Шотландии, катались по NC500 (надеюсь руки дойдут отдельно об этом
Обложка канала

Lando In London

Живу в Лондоне, работаю в Гугле, много путешествую по Лондону и за пределами, что вижу, то пишу, а еще у меня есть собака Филя.

Lando In London

4 года назад
Открыть в
Когда королева умерла, мы были в Шотландии, катались по NC500 (надеюсь руки дойдут отдельно об этом написать, спойлер: там офигенно), на нашу поездку это влияния не оказало. А вообще траурные мероприятия продлились две недели и захватили ровно те две пары выходных, на которые в этом году был запланирован Open House (после двух лет ковида им опять не повезло), и почти все мои брони, например в пожарную часть или на мусороперерабатывающий завод, отменили из-за траура. Но в воскресенье мы попали таки в автобусный гараж в Стоквелл: www.goaheadlondon.com/about-u…l-garage Меня исходно интересовало историческое здание гаража, но экскурсия о том, как вообще работают автобусные компании Лондона оказалась куда интереснее! Например: - автобусных компаний очень много, они обслуживают разные маршруты. Тендеры на обслуживание маршрутов проходят раз в 5-7 лет; - автобусные компании покупают автобусы или берут их в лизинг. Новые красивые автобусы, которые закупил Борис Джонсон в бытность мэром Лондона постоянно ломаются. Поэтому их лизинг стоит один фунт в год (плюс обслуживание); - TFL (Transport for London, управляющая компания лондонского транспорта) платит автобусным компаниям по пробегу, а не по количеству собранных денег. Поэтому автобусным компаниям выгоднее ездить по расписанию, чем ловить зайцев. За нарушение расписания (а точнее частоты автобусов) их штрафуют, а за зайцев - нет; - ПО, которым пользуются автобусные компании, предоставлено TFL-ем и выглядит как привет из 90-х, а разработали его в США (тот ещё эталон общественного транспорта). А сам гараж тоже крутой: памятник бруталистской архитектуры и уничтожению трамвая в Лондоне.