Обложка канала

Lando In London

Живу в Лондоне, работаю в Гугле, много путешествую по Лондону и за пределами, что вижу, то пишу, а еще у меня есть собака Филя.

Lando In London

8 лет назад
Открыть в
В выходные продолжили исследование Англии, взяли машину и покатили на север:
Stratford-upon-Avon, Kenilworth, Warwick, Leamington Spa, а жили и вовсе на ферме постройки 16-ого века (да, так тоже можно). Городки все крошечные, но милые, так что мы всё успели за два дня. Настоящая провинциальная Англия.

Стратфорд, как известно, - это родина Шекспира и собственно весь город посвящен ему. Все пять музеев, три театра, бесконечное количество сувенирных магазинов и чайных комнат, и все так или иначе связаны с Уильямом или его ближними или дальними родственниками.

В пять музеев продают общий билет (случайно оказалось что наш artpass дает бесплатный вход, и он сразу окупился на половину). Мы в итоге посетили четыре, главное что я вынесла из них, это (нет не артефакты, а) то, что Шекспир-туризм начался ещё в 17 веке и с тех пор не прекращается. А потомки брата его жены на этом с тех пор и зарабатывали (пока не вымерли). В целом, коттедж Энн Хатауэй (его жены) понравился больше всего, а с третьего музея всё начало повторяться. Каждый занимает от получаса до часа, так что весь комплекс легко обходится за час.

Все три городских театра играют (вот удивительно) в основном Шекспира. Билеты дороже лондонских, но все равно были раскуплены, надо было заранее. Похоронен Шекспир тоже в Стратфорде, в церкви ровно на этом самом Эйвоне.

Кроме собственно Шекспировских мест в Стратфорде милые чайные и две торговые улочки. На этом всё заканчивается, а в 4-5 всё еще и закрывается. Так что нам ничего не оставалось, как поехать в гастропаб примерно посреди нигде. Он был недешев и забронирован до ушей, но с отменной кухней, удивительно что такие можно найти в провинции. Так мы провели субботу.