Обложка канала

Lando In London

Живу в Лондоне, работаю в Гугле, много путешествую по Лондону и за пределами, что вижу, то пишу, а еще у меня есть собака Филя.

Lando In London

9 лет назад
Открыть в
Сан-Франциско разительно отличается от Долины, которая забита IT компаниями и их сотрудниками. Во-первых, это - город, а во-вторых этот город очень приятный и со своим лицом. Нет, даже со своими лицами, весьма многочисленными.
В СФ есть музеи, театры и культурная жизнь. Не Лондон, конечно, но и не Цюрих (извините ;). Красивая архитектура, не вся, но ее немало, и это не только мост Голден Гейт или небоскребы, а куча старых домиков с особым шармом. Районы с хипстерами и кофе по 5 долларов, районы с бомжами и наркоманами (10 минут пешком друг от друга), хиппи и растаманы, деловой центр, туристический угар на океане. Китайский район, японский, итальянский, все готовят свою национальную еду, поэтому вкусно поесть - не проблема. Парки, в том числе и на холмах с видами, набережные с морскими котиками на пирсе. И даже общественный транспорт, иногда со странными личностями в салоне.

Вчера после двухчасовой прогулки через Голден Гейт Парк мы зашли в рыбную забегаловку, взяли на вынос тако и бурито со свежей рыбой, сели на пляже с видом на солнце заходящее в Тихий океан. И тут я подумала, что можно было бы годик и тут пожить. Ведь в Сан-Франциско есть океан. А всё что угодно с океаном лучше, чем без.