Обложка канала

Ла Лига | Испанский футбол

Канал об испанском футболе. То, что остаётся за кадром.

Ла Лига | Испанский футбол

7 лет назад
Открыть в
​​🇪🇸 За день до закрытия трансферного окна наверстаем уже состоявшиеся сделки 💶

Нападающий «Челси» Альваро Мората, как и ожидалось, перешел в «Атлетико». Аренда рассчитана на полтора года, за нее мадридский клуб заплатит 7,5 миллиона евро. Мората согласился на значительное сокращение зарплаты: если в «Челси» он зарабатывал порядка 9 миллионов евро, то в «Атлетико» будет получать лишь 5 миллионов.

Полузащитник «Атлетико» Желсон Мартинш до конца сезона будет выступать за «Монако». Уже в дебютном матче за новый клуб португалец оформил два ассиста. Правда, в финал Кубка французской лиги по пенальти все равно пробился «Генгам».

Еще одна попытка Хесе Родригеса реанимировать карьеру: 25-летний вингер ПСЖ отправился в аренду в «Бетис». С Кике Сетьеном Хесе уже работал в «Лас-Пальмасе».

Китайские владельцы «Эспаньола» не могли пройти мимо забивного нападающего «Шанхай Шанган» У Лэя. Лучший бомбардир Суперлиги прошлого сезона (27+10 в 29 матчах) куплен за 2 миллиона евро.

«Севилья» до конца сезона арендовала центрального полузащитника «Наполи» Марко Рога. Карло Анчелотти подтвердил уход 23-летнего хорвата еще в декабре. В этом сезоне Рог лишь в четырех матчах провел на поле больше часа.

«Вильярреал» отправил скандального защитника Рубена Семеду в аренду в «Риу Аве». «Уэске» перевоспитать гангстера не удалось. Также «Вильярреал» расстался с еще одним защитником – Мигелем Лайюном. Летом он был приобретен у «Порту», однако уже сейчас продан в «Монтеррей».

Центральный защитник «Валенсии» Рубен Везу сменил клуб, но остался в том же городе – он заключил договор аренды с «Леванте». В нынешнем сезоне португалец провел 12 матчей во всех турнирах.

«Сельта» за 3,5 миллиона евро купила у «Пеньяроля» 24-летнего форварда Габриэля Фернандеса, но сразу же отдала его обратно в аренду до конца сезона. В Уругвае он неоднократно брал приз лучшему бомбардиру.

#трансферы