Обложка канала

Ла Лига | Испанский футбол

Канал об испанском футболе. То, что остаётся за кадром.

Ла Лига | Испанский футбол

7 лет назад
Открыть в
​​1️⃣ «Мадрид» объявил о переходе нападающего «Айнтрахта» Луки Йовича. 21-летний сербский форвард подписал с клубом контракт до 2025 года. Сумма трансфера составила 60 миллионов евро. В прошлом сезоне Йович стал вторым бомбардиром Лиги Европы (10 мячей) и разделил третье место в Бундеслиге (17).

2️⃣ Сюрпризов не произошло: «Севилью» возглавил Юлен Лопетеги. Контракт рассчитан на три года, презентация пройдет сегодня. Напомним, инициатором его приглашения выступил спортивный директор клуба Мончи.

3️⃣ Еще новости из «Севильи». За 15 миллионов евро у «Нанта» был куплен центральный защитник Диего Карлос. Клуб заключил с 26-летним бразильцем соглашение до 2024 года. Диего Карлос – это тот самый, который сбил судью, а в ответ получил от него удар по ногам и абсурдную красную карточку.

4️⃣ Нападающий «Вест Хэма» Лукас Перес все-таки вернулся в Испанию – как и ожидалось, в «Алавес». Контракт на три года, сумма сделки – 2,3 миллиона евро. В минувшем сезоне он забил в АПЛ всего 3 мяча в 15 матчах.

5️⃣ «Леганес» выкупил у «Спортинга» права на защитника Хонатана Сильву, проведшего великолепный сезон. Аргентинец внес солидный вклад в голы команды – 3+6. В итоге мадридцы решили, что он стоит запрашиваемых 3 миллионов евро.

6️⃣ За полгода аренды форвард «Вильярреала» Никола Сансоне убедил руководство «Болоньи» в своей состоятельности. Итальянцы вывалили за него 7,5 миллиона евро – этот трансфер входит в топ-4 самых дорогих в истории клуба.

#трансферы