Основное из брифинга Арестовича:
- В Киевской области ВСУ выбивает противника под государственную границу. Освобождено 30 н.п.
- В н.п Дмитревка, 2 наших танка уничтожили 10 вражеских танков, а также несколько БМП.
- Очень много трофеев и брошенной техники в Киевской области, мы все передаем на вооружение ВСУ.
- Сегодня ночью мы нанесли очень серьёзный удар по войскам РФ под Сумами.
- Противник пытается окружить ВСУ в зоне ООС, возле Изюма на севере и возле Волновахи на юге, мы знаем их планы и делаем все возможное.
- Фронт ООС держится, вчера были отбиты попытки прорыва возле Волновахи и Авдеевки.
- Нам предстоит сражение за восток нашей страны, но после этого сражения у РФ не останется вообще никаких ресурсов ведения активных наступательных действий.
Я верю в ВСУ, мы отобьем и Мариуполь и Восток, но легко там не будет.