Жизнь — это не лотерея.
Помните анекдот, когда нищий вечно просит у Бога выиграть миллион? Он каждый день молится и упрашивает. Когда нищий умирает, он наконец-то встречает Бога и спрашивает, почему так и не разбогател.
Ответ звучал так:
«Ты мог хотя бы купить лотерейный билет?»
Друзья мои, дело не в том, что кому-то в жизни везёт больше. Мол, кто-то обладает какими-то особенными навыками продаж или что-то в этом духе. Дело в том, что многие люди ничего не получают, потому что просто не умеют хотеть.
Не умеют считывать чувства, не понимают, что им надо, не слышат свои «да» и «нет».
Откуда это?
Есть такое слово «надо».
– «Что значит не хочешь? Все хотят!»
– «Маленький ещё, будешь делать, как я скажу».
– «Возьми шапку, тебе холодно!»
– «Вот видишь, совсем не больно!», и так далее.
Многие родители отучили своих детей слышать себя. Это привело к тому, что вместо собственного голоса звучат чужие.
Друзья мои, с этим мы будем работать на интенсиве «Знаю, чего хочу» уже 7-го августа. Все подробности на сайте https://labkovskiy.com
Конечно, то, что рушилось годами, невозможно решить за одну встречу. Именно поэтому мы с командой психологов придумали групповую работу в интенсивном формате, чтобы вы снова научились слышать СЕБЯ.
До встречи!