Знаете, Ницше – которого, конечно, сложно назвать образчиком психического здоровья, но сейчас не об этом – говорит, что, если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». Мне кажется, об этой фразе стоит почаще вспоминать в сложные времена.
Под «зачем» лично я при этом не стал бы понимать какой-то высший смысл, «предназначение». Нет, я о простых вещах – об удовольствии от жизни, о маленьких радостях, которых вы, возможно, прямо сейчас лишились, потому что с вами стряслось то, что выбило почву у вас из-под ног – развод, потеря работы, расставание с важными для вас людьми, и так далее, и тому подобное. Обо всём том, из чего и состоит жизнь. Может, настала пора всё это вернуть?
О том, как это сделать, мы с вами поговорим 25 апреля в Москве на ОЧНОЙ публичной консультации «“А потом всё изменилось”: как научиться жить заново».
Купить на неё билет можно здесь: http://amp.gs/jl19L
Жду вас!
#методлабковского #6правил #хочуибуду