Когда вам начинает казаться, что все ваши страхи абсолютно объективны, что причин страдать – миллион, что каждый раз, когда вы отказываетесь жить здесь и сейчас и жить счастливо, потому что «а, б, в», я предлагаю вам задуматься вот о чём.
Друзья мои, люди выживали в самых разных условиях. К примеру, роды, которые заканчивались смертью младенца, были до XIX века не редкостью, как и ранняя детская смертность тоже, поэтому детям до определённого возраста даже имён не давали. Бесконечное насилие не оставляло человеку возможности дожить до старости – а если даже это случалось, он далеко не всегда сохранял все свои конечности целыми и невредимыми.
Я это говорю вовсе не для того, чтобы обесценить ваши страдания, ведь меня читает почти 4 миллиона человек, у каждого из вас – своя судьба и свои жизненные выводы.
Я это к тому, что то, КАК ЖИТЬ СЕГОДНЯ, зависит только от вас.
Есть, конечно, вещи, которые от вас совершенно не зависят.
Но поиск своего собственного смысла, источника силы и радости, способа получать удовольствие от жизни в тех условиях, в которых именно ВЫ находитесь, – совершенно точно в ВАШИХ руках.
Друзья, уже завтра в 19:30 по Москве пройдёт моя публичная онлайн-консультация «Как перестать бояться завтрашнего дня».
Билеты здесь http://amp.gs/jpikz
До встречи!
#6правил #хочуибуду #лабковский