Обложка канала

L.A. Vida Loca

Интересные заметки о путешествиях по всему свету, удаленной работе и изучению языков ✈️

L.A. Vida Loca

6 лет назад
Открыть в
🤔 Че там у бразильцев?
Бабушка часто говорит мне что по телевизору почему-то показывают про все страны кроме Бразилии. В Бразилии, кстати, наблюдается тоже самое - несколько дней назад, когда я спускался получить доставку из магазина наш консьерж спросил меня «Как там в России?» т.е даже человек который круглые сутки находится перед телевизором ни разу не слышал новостей про Россию. Восстановим этот информационный дисбаланс. На самом деле происходит много всего, но постараюсь кратко 🙂

1\ Статую Христа Искупителя подсветили униформой врача. В российском интернете эту новость восприняли очень негативно - типа, «да что они себе позволяют!?». Это вы еще не знаете что во время футбольных матчей статую флагами футбольных команд подсвечивают 🤫

2\ Президент уже несколько недель пытается отменить карантин, но правительство не дает этого сделать. От политики уговоров Болсонару перешел к действиям - если министр здравоохранения не согласен с предлагаемыми президентом мерами, можно просто уволить министра и найти того кто будет согласен.

3\ На улицах установили небольшие раковины для мытья рук. Сомнительная идея, но лучше чем ничего. Кстати, на средства футболиста сборной Бразилии - Марсело (не зря он мой любимый игрок 😁)

4\ Россия значительно обогнала Бразилию по числу случаев. Когда стоял вопрос - не уехать ли мне из Бразилии соотношение было 500 человек в России и 5000 в Бразилии. На сегодня в Бразилии 43000 в России 58000 (Правда и тестов в Бразилии сделано в 10 раз меньше. Думаю что тут весь вопрос в том кто больше «играет» с цифрами) 🤥

5\ Люди продолжают по вечерам бить в кастрюли (зачем - уже рассказывал раньше). Причем в какое-то время бьют выражая недовольство правительством, в какое то, наоборот, в поддержку, иногда играют на инструментах или устраивают дискотеки для соседей. Похоже что людям просто скучно сидеть дома 🤷‍♀

😌 А вообще, все как-будто бы возвращается на свои места. Только что прочел новость что в Таиланде практически все заболевшие уже выздоровели, в блогах из Индии пишут что происходят большие послабления карантина, в инстаграме вижу что в Индонезии люди вернулись в спортзалы, ну а про Южную Корею вообще молчу - несмотря на то что там все началось раньше всех и в какое то время это была в топе по заражениям - сильной изоляции у них вообще не было (опять же сужу по спортзалам). Будем надеяться на лучшее?