Обложка канала

L.A. Vida Loca

Интересные заметки о путешествиях по всему свету, удаленной работе и изучению языков ✈️

L.A. Vida Loca

6 лет назад
Открыть в
Во всей этой истории я забыл упомянуть что у меня не было местной сим карты с интернетом, но этот было еще полбеды. Даниэл, (к которому я собирался поехать) отправил мне сообщение - «Езжай на автовокзал, бери автобус по такому-то направлению и скажи водителю что тебе нужно выйти в Сан-Франциско. Я сейчас выхожу с работы, ИНТЕРНЕТ У МЕНЯ ДОМА НЕ ЛОВИТ, поэтому я буду ждать тебя примерно через два часа на остановке» (напоминаю, на тот момент было уже 9 вечера). И тут я понимаю в какую я попал ситуацию - время 9 вечера, у меня нет интернета и самое главное у меня нет разменянных денег, мне нужно попасть на автовокзал, где найти какой-то автобус который отвезет меня в Сан-Франциско, где через два часа, на остановке меня будет ждать человек с которым я познакомился в интернете 🤦‍♂. Я не знаю чтобы я делал окажись я в подобной ситуации сейчас (наверное, просто бы в ней не оказался), но в те времена во мне было больше авантюризма, а может быть я не насколько хорошо знал Рио де Жанейро, что меня особое не пугала перспектива слоняться ночью по улицам города. Вообщем я все же решил ехать, но для начала мне нужно было как-то попасть на автовокзал, а для нужно было обменять деньги. В аэропорту все уже было закрыто, и все что мне удалось выяснить что я могу попробовать выбраться в город и попробовать найти работающий обменник (что было практически нереально в позднее время суток). Выбора особо не было, я вышел из аэропорта и пошел в сторону автовокзала по пути ища где можно разменять деньги. Обменников мне по пути не попадалось, зато встречалось очень много бомжей и прочих мутных типов, которые с наступлением темноты заполняют центр Рио. К моему счастью никто из них мной не заинтересовался, зато заинтересовался дежурный полицейский патруль - чем это гринго занимается в столь поздний час, в столь неподходящем для прогулок месте.

Этот еще далеко не конец :)