😜 У меня все как обычно )) Куча новостей которыми хочется поделиться, десятки почти дописанных статей, одно событие сменяет другое и поток новых материалов постоянно откладывается из за того что хочется разобрать все события начиная "с хвоста" (у меня там еще до сих пор черновики из Лондона (в котором я был полгода назад) валяются :-D). Все будет, всему свое время!
📰 Сегодня я все же решил забить на очередность и рассказать что происходит у нас, тут, в Рио де Жанейро в связи с международной обстановкой (ну, вы поняли о чем я). Мы с Алини как сознательные ,гражданка и почти гражданин, с четверга решили поселиться дома, благо текущая квартира арендована до конца месяца. Пошли, закупились немного продуктами чтобы лишний раз не выходить из дома, и самоизолировались 🚪 До последнего момента это мера казалась немного преждевременной - еще в четверг утром Рио жил в абсолютно обычном ритме, количество зараженных на 200к+ населения Бразилии едва дотягивало до сотни (подавляющее большинство которых в Сан-Паулу) и единственным намеком на эпидемию были только пропавшие из аптек маски и санитайзеры, но уже четверг вечером события начали развиваться стремительно - делегация из Бразилии встречалась Трампом (Благодаря этой встрече сначала у помощника Трампа, а потом и у всех членов делегации нашли вирус. В список зараженных попал и Болсонару - президент Бразилии, но потом он опроверг это постом фэйсбуке (не будет же президент врать (нет))), в пятницу все учебные заведения закрыли на карантин, в субботу Болсанару (который говорит что у него ну точно нет вируса) провел публичное мероприятие на котором жал руки и обнимался с десятками бразильцев, в воскресенье десятки тысяч людей вышли на демонстрацию в Копакабане в поддержку текущей власти, а одним из самых трендовых мемов в соц. сетях стала картинка "Карантин @ В это время бразильцы" с тысячами людей на пляже 🌴
Сегодня утром мне нужно было забрать анализы из больницы и я в очередной раз удивился тому, что похоже дома сидим только мы, потому что на улицах по прежнему очень много народа, никто в панике не скупает туалетную бумагу и скупать, судя по всему не собирается. Такой уж народ бразильцы - до последнего верят в хорошее и не любят забивать себе голову проблемами. Мне даже немного взгрустнулось потому что на улице была хорошая погода, я подумал что сейчас мог бы быть на тренировке и в целом все походило на то что во всей Бразилии я единственный кто хоть немного переживает о ситуации (что тоже немного огорчало, потому что хотелось видеть действия со стороны властей - чем быстрее побеспокоимся об эпидемии, тем скорее с ней справимся). К вечеру наконец-то дело пошло - Бразилия лениво, одна из последних, закрыла границы, а все спортзалы отправили на двух недельный карантин - можно расслабиться! Теперь я не только не переживаю что пропускаю занятия, но и могу себя похвалить что я один из первых понял к чему все идет и перестал тренироваться еще в четверг 😄