🤓 И еще немного о планировании путешествий или как потратить 50 тысяч за пару часов Я уже не раз говорил - планировать заранее - не мой конек. Страшно представить сколько бы я сэкономил, будь я нормальным (т.е поступая как большинство людей, продумывая заранее все детали). Когда я только начинал путешествовать, составить маршрут на каждый день, вплоть до того где на какой автобус сесть и на какой остановке выйти, или купить билеты за год до поездки потому что так дешевле - было совершенно обычным делом, но когда путешествия становятся образом жизни, и когда внезапно сорваться и слетать на соседний континент потому что утром увидел прикольный ролик на ютубе об этой стране не кажется чем-то необычным, планирование кажется настолько бесполезным и глупым занятием, что тратить на него время не хочется ну совсем никак - билеты вполне можно забронировать по пути в аэропорт, а найти жилье пока стоишь в очереди за штампом на паспортном контроле