🇧🇷 Не последний пост про Бразилию Сегодня лечу в Россию, точнее сначала в Марокко, а уже потом в Россию. За год накопилось очень много всего о чем рассказать, поэтому «флэшбеки» с нюансам и тонкостями жизни в Бразилии публиковать буду ещё долго (а за это время может снова успею сюда вернуться)
4️⃣ моих достижения за год в Рио де Жанейро:
✅ Ни разу не быть ограбленным ✅ Ни разу не заговорить на английском ✅ Ни разу не встретить туристов из России ✅ Ни разу не искупаться в Рио
Осталось суметь последнее «ни разу» - не быть оштрафованным на 10000 реалов ⛔️
Для тех кто не знает, последние пол года я находился в Бразилии нелегально, и если на тот момент когда я принял это решение все было достаточно привлекательно (штраф 880 реалов без последствий), то сразу после окончания моей визы был принят новый закон изменяющий размер штрафа с 880 до 10000 реалов. В интернете пока нет внятной информации и статистики на этот счёт, поэтому похоже я буду одним из первых кто расскажет как сейчас поступают с нелегалами в Бразилии. 🤦🏽♀️
Поехал в аэропорт, напишу как появится информация ⚡️