☀️ Еще полгода назад, в 🇧🇷 Бразилии, у меня было ощущение, что отсюда невозможно хотеть уехать. Я понимал что я нахожусь в месте, где хочу находиться, что я занимаюсь делами, которыми хочется заниматься, и это тот самый "баланс" к которому мы все стремимся. 😌 Несмотря на это, в последнее время, я стал все чаще ловить себя не мысли что хочется немного отдохнуть, сменить обстановку. Похоже это тот самый случай когда "слишком хорошо - тоже плохо" 🙃
Первые месяцы, после возвращения в Бразилию, каждый день был праздник - пляж, тренировки, закаты, рассветы, новые места, даже просто выйти на улицу и идти куда глаза глядят уже было круто, но чем больше времени проходит, тем чаще я ловлю себя на мысли что все это начинает превращаться в рутину. Бразилия уже давно перестала быть путешествием и стала "домом" где всегда хорошо, но иногда хочется чего-то нового. 🤷🏽♀️ Хочется вновь испытать то самое чувство, когда тебе на паспортном контроле дают паспорт с отметкой о прибытии, ты снимаешь немного местной валюты в банкомате и ты понимаешь что начинается новое приключение. 💫
☝🏽 В конце концов в этом ведь и есть вся соль путешествий? Постоянно открывать для себя что-то новое и учиться смотреть на привычные вещи под другим углом.
⚠️ Этот пост - не конец главы про Бразилию (возможно, наоборот, начало самой интересной части 😄). Сейчас в моих планах немного побыть настоящим туристом - вместо ежедневных рабочих и домашних дел, немного расслабиться и посетить те места в Рио де Жанейро, где я давно хотел побывать.
Даже если удастся объехать все, что я запланировал, не думаю что виш лист с интересными местами в Рио, хотя бы немного убавится - даже после (как я уже могу сказать) многолетнего опыта жизни в Бразилии - на вопросы куда пойти? что посмотреть? и чем заняться? на ум, сходу, приходят десятки ответов 🎈
🤔 А дальше.... ? О том что будет дальше, я расскажу совсем скоро, и это будет если не уникальный (хотя лично я такого пока еще нигде не встречал), то крайне интересный, отчаянный, а кому-то может быть даже практический опыт. Вообщем vamos pra frente, amigos! Tamo juntos! 🤙🏽