Знаем о вине почти все и помогаем не потеряться в разнообразии. Пишем о принципах wine pairing, самых интересных сортах, регионах и виноделах, ну и о крепком алкоголе не забываем. А еще у нас тут отличные скидки на напитки со всего света.
www.l-wine.ru
Где выгодней всего отдохнуть в 2023 году? 🛫
Почтовая служба Великобритании опубликовала ежегодный Holiday Money Report, в котором сравнила 40 туристических направлений. В основе рейтинга — сумма из средних цен на товары, необходимые туристу. В списке: чашка кофе, бутылка пива, банка газировки в баре, бокал вина, 1,5 литра воды в супермаркете, солнцезащитный крем, средство от насекомых и ужин из трех блюд с напитками.
Топ-10 городов с лучшими ценами для туристов (стоимость — в фунтах стерлингов):
1. Кейптаун, ЮАР — 51,44
2. Мармарис, Турция — 57,59
3. Солнечный Берег, Болгария — 58,30
4. Момбаса, Кения — 58,96
5. Алгарве, Португалия — 59,95
6. Хойан, Вьетнам — 59,99
7. Кута, Бали — 68,10
8. Токио, Япония — 71,49
9. Коломбо, Шри-Ланка — 73
10. Шарм-эль-Шейх, Египет — 73,32
Самым дорогим для отдыха городом стал Рейкьявик (£ 198,42). Сразу за ним в списке: остров Маэ на Сейшелах (£ 192,18) и Бриджтаун на острове Барбадос (£ 161,51).
А вы планируете куда-то отправиться на майские?