Злоумышленники из Франции научились угонять машины Toyota, Lexus и Peugeot с помощью музыкальной колонки JBL
Новую схему угона раскрыла французская полиция во время обыска Peugeot 2008. По словам задержанных похитителей, их способ позволяет угонять автомобили Peugeot, Toyota и Lexus.
Метод заключается в использовании модифицированной версии Bluetooth-колонки JBL, в которую встроен ключ быстрого запуска. С его помощью можно менее чем за минуту завести автомобиль после подключения колонки к аудиосистеме транспортного средства через USB.
Колонки для угона машин продаются на чёрном рынке по цене €5000. Вместе с музыкальным аксессуаром злоумышленники получают доступ к видео, в котором детально рассказывается, как можно взломать систему безопасности автомобиля.
/Hi-Tech Hub