Telegram оштрафовали на €5 млн в Германии из-за нежелания общаться с властями
В минувший понедельник Федеральное управление юстиции Германии объявило о назначении штрафа в размере €5,125 млн компании-разработчику приложения для обмена сообщениями Telegram из-за несоблюдения законодательства страны.
BMJ сообщило, что компания так и не организовала предусмотренный законодательством канал для передачи сообщений регулятора о незаконном контенте и не указала организацию в Германии, уполномоченную получать официальные сообщения органов власти. Оба эти требования были предъявлены Telegram в соответствии с законодательством страны, регулирующим деятельность крупных онлайн-платформ.
/Hi-Tech Hub